日照岚山新增一条公交线,3路公交线途径这些地方
2022-05-05 08:45:34
投稿人 : 那一城
围观 : 1140 次
0 评论
为进一步加强新棚改社区与城区的连接,提高公交线网覆盖率,拓展城市公共交通服务范围,我区在原先线路基础上,新增一条3路公交线,方便广大市民出行。
该线路采用公交化运营模式,1元一票制,使用公交IC卡、云闪付APP付款码、支付宝、微信付款码等支付方式。
新3路以城区岚山中路为主线,穿行大阡里社区、金牛岭社区、官山社区、泉子庙社区、蒋家庄子社区等多个棚改社区,同时新设立安澜嘉园站、玉泉学府站。极大的方便了老年人、学生以及上班族的出行。
线路下行首班发车时间7:50,末班发车时间17:00;上行首班发车时间8:30,末班发车时间17:30。运行期间发车间隔60分钟,后期将根据实际客流量作适当调整。
信息来源:岚山发布
推荐阅读:关于电信网络诈骗,警方紧急提醒
来源:日照圈,转载请注明作者或出处,尊重原创!
上一篇:关于电信网络诈骗,警方紧急提醒 下一篇:五莲县疫情防控重要公告
发表评论