即日执行!岚山城区2路公交车部分运行路线调整啦!
为进一步优化城区公交线网,满足人民群众乘坐公共交通出行需求,推动滨海旅游产业发展,经研究,定于6月10日起优化调整并延伸2路公交车部分运行路线,加密运行班次,打造旅游观光和便捷出行为一体的公交示范线路,有关调整情况如下:
调整后原运行金牛岭路(圣岚路至海滨路)、多岛海大道至万斛路路段、绣针河一路(圣岚西路至锦绣路)路段(虚线路段)停止运行。调整为圣岚东路(金牛岭路至达山路) 、达山路、海州路(达山路至海滨路)、海滨路(海州路至金牛岭路)运行。撤销岚山二村、二村商业街、东方森海湾小区、砚台西村站。增设海州路居委、岚山头街道、圣岚路居委、官草汪、官草汪居委、渔村小镇、慈眉山广场、福港制冰厂、多岛海旅游综合体、国开科教园、海钓基地、岚山机场、湿地公园、汤和广场、 安东卫实验学校、锦绣花园小区、锦绣农贸市场、东湖社区站,其他站点不变。
动态黑色音符
线路基本情况:
1、单程运距20公里;
2、线路全程站点80个;
3、票价1元制;
运营车辆及班次情况:
1、投入4辆纯电动公交车运营;
2、首班(夏季):始发站7:05;终点站7:55;
3、末班(夏季):始发站18:25;终点站19:15;
4、日运行班次36班。
该线路实行一票制,票价一元。使用公交IC卡、支付宝扫码等按现行标准执行。
特此敬告
日照运总岚山公共汽车有限公司
2020年6月9日
信息来源:岚山发布
推荐阅读:岚山区委召开常委会,传达了这些重要精神!
发表评论