厦门路南延已通车!北延为啥一直不通车?竟因为这个原因!
厦门路三期南延工程正式通车
链接:好消息!日照到岚山更快了!今日厦门路三期南延工程正式通车!
但是有关厦门路通车问题
网友们还存有疑问
官方也对此给出了回复
网友:厦门路12月底能通车吗?
日照市交通运输局回复:
您的的留言我们已收悉,办理中心向市交通运输局进行了交办,现将有关情况回复如下:
厦门路建设工程包含北延段和南延段。北延工程位于东港区和开发区境内,南延段位于岚山区境内。厦门路建设工程是2019年我市交通重点建设工程,市区两级非常重视,专门成立建设项目指挥部,加强督导调度,协调解决难题,积极推进项目建设。但由于厦门路北延工程部分路段属海域区域,10月8号省海监总队到厦门路北延工程现场专程查看属海域区域的施工整改情况,并出具了“海域正规手续未完善之前,海域区域禁止一切工程施工作业工作”的意见。据我局了解,海域占用手续办理须待国家自然资源部进行全国海岸线调整后才能办理,影响了工程进度,该段预计2020年年底通车。我局将统筹部署,积极协调服务,全力协商解决目前存在的困难,加快项目建设。
信息来源:日照在线
推荐阅读:山东港口举行2019年度总结表彰大会,霍高原出席会议并讲话
推荐阅读:注意绕行!日照开发区这条路全封闭施工半年
发表评论