1路、6路等公交车改时间啦!C305路改路线啦!
关于延长1路、6路、16路首末班发车时间的敬告
尊敬的广大市民:
为贯彻落实市委市政府“阳光海岸品质提升”行动,方便市民乘坐公共交通出行。经上级主管部门同意, 定于2020年3月28日起延长公交1路、6路、16路首末末班发车时间,具体如下:
1路,首末班时间由6:00-19:00调整为6:00-21:00;6路,首末班时间由6:00-20:30调整为5:30-21:30;16路,首末班时间由6:00-19:00调整为6:00-20:00。
特此敬告。
日照市交通运输局
日照公交能源集团有限公司
2020年3月27日
关于优化调整C305路公交的敬告
尊敬的广大市民:
为更好地满足市民乘坐公共交通出行需求,不断提升城乡公交服务水平,报行业主管部门批准,公司定于3月28日起,优化调整C305路(会展中心-五莲车站)城乡公交。具体方案如下:
一、 起讫站点
日照方向:下行(开往五莲方向)始发站由“会展中心”站调整为“兴业王府大街”(路西)站;上行(开往日照方向)终点站由“会展中心”站调整为“市医院西门”站。五莲方向起讫站点不变。
二、 线路调整方案
1.调整后下行由“兴业王府大街”(路西)站始发,沿北京路向南经海曲东路、枣庄路、泰安路至北京路“会展中心”站恢复原线路运行。上行由“会展中心”站向南延伸,经泰安路、枣庄路、海曲东路、菏泽路至“市医院西门”站,其他运行路段不变。
2.为方便市民换乘,调整后下行增设“兴业王府大街(路西)、兴业世纪城(路北)、市医院东门、中国人民银行”站点,上行增设“银座商城、市医院东门、市医院南、市医院西门”站点。
三、首末班时间及票制、票价
线路调整后首末班时间和发车间隔不变,由此给您带来的不便敬请谅解。市民可通过“新出行”APP或者公交服务热线0633-3656666实时查询公交运行动态。
日照市交通运输局
日照公交能源集团有限公司
2020年3月27日
为有效满足广大乘客出行需求,日照汽车站正有序恢复运营班次,截至目前,日照汽车站恢复运营30条班线。
欢迎拨打3656666,实时了解班次运营情况
信息来源: 日照公交
推荐阅读:重磅!中共中央、国务院:在大中小学设立劳动教育必修课!
发表评论