喜讯!日照这5名学生获得2019年保送生资格!
近日
教育部高校招生阳光工程指定平台——
阳光高考官网
公布了2019年保送生资格名单
据统计
山东省一共有143名学生
其中,日照5名学生
获得了省级优秀学生的保送资格
快来看看都是谁吧~
姓名 性别 所在省市 毕业学校
肖泽基 男 山东 山东省实验中学东校
雷廷钰 女 山东 山东师大附中
甄治标 男 山东 山东省济南第九中学
徐冬昱 女 山东 山东省济钢高级中学
李文雪 女 山东 济南历城二中
昌隆 男 山东 济南市长清第一中学
于衍泽 男 山东 山东省实验中学西校
羊洋 男 山东 平阴县第一中学
党添添 男 山东 山东省章丘第四中学
尹冰姿 女 山东 山东省潍坊第七中学
杨承霖 男 山东 山东省青岛第五十八中学
刘基昊 男 山东 山东省青岛第二中学
付宇轩 女 山东 青岛市黄岛区致远中学
王梦雨 女 山东 青岛市崂山区第一中学
孙胜蓝 女 山东 青岛市城阳第一高级中学
庞思芸 女 山东 胶州市实验中学
江润帆 女 山东 即墨市实验高级中学
王圣阳 男 山东 即墨区第一中学
孙启典 男 山东 青岛市即墨区萃英中学
赵苇航 男 山东 山东省平度第一中学
王征 女 山东 黄岛区第二中学
王淼 女 山东 山东省莱西市实验学校
黄子昊 男 山东 山东省淄博第四中学
蒋彭飞 男 山东 淄博实验中学
单博闻 男 山东 山东省淄博第一中学
王晋笙 男 山东 山东省淄博第七中学
陈家庚 男 山东 山东省桓台第一中学
刘思睿 男 山东 高青县第一中学
宋佳蕊 女 山东 枣庄市实验中学
董天楚 男 山东 枣庄市第三中学西校
邓圣禹 男 山东 枣庄市第八中学南校
岳岩 男 山东 枣庄市第一中学
孙中玉 男 山东 枣庄市第二中学
杨晓 女 山东 滕州市第一中学新校
黄常兴 男 山东 滕州市第一中学
王瀚喆 男 山东 东营市第一中学
房佳瑄 女 山东 东营市河口区第一中学
张明健 男 山东 山东省利津县第一中学
孙紫琦 女 山东 东营市胜利第一中学
田知雨 女 山东 山东省烟台第二中学
赵洋 女 山东 中国烟台赫尔曼.格迈纳尔中学
孙久雯 女 山东 山东省牟平第一中学
陈佳炜 男 山东 临朐县第一中学
田晓丽 女 山东 山东省昌乐第一中学
张子义 男 山东 山东省青州第一中学
王艺儒 女 山东 山东省诸城第一中学
李文雪 女 山东 寿光市第一中学
陈雪婷 女 山东 安丘市第二中学
邱鸣凤 女 山东 高密市第一中学
崔格格 女 山东 昌邑市文山中学
朱祥雨 女 山东 潍坊滨海中学
刘宇翔 男 山东 济宁市第一中学
薛文潇 女 山东 济宁市实验中学
郑红历 男 山东 山东省金乡县第二中学
董复庆 男 山东 嘉祥一中
司马子恒 男 山东 梁山县第一中学
于雪皓 男 山东 曲阜师范大学附属中小学
王广基 男 山东 兖州区第一中学
李嘉禾 男 山东 兖州区实验高级中学
张雪蕾 女 山东 邹城市第一中学
王知非 男 山东 山东省泰安第一中学
徐千贺 男 山东 山东省泰安第二中学
丁欣然 女 山东 山东省泰山中学
刘君雨 女 山东 山东省泰安英雄山中学
孔文谦 男 山东 宁阳县第一中学
陈子扬 男 山东 东平高级中学
王栋 男 山东 东平明湖中学
陈子涵 男 山东 新泰中学
张圣一 男 山东 肥城市第一高级中学
姜义铭 男 山东 威海市第一中学
于可凡 女 山东 山东省文登第一中学
林泉君 女 山东 荣成市第三中学
王诤 女 山东 乳山市第二中学
许潇文 女 山东 山东省日照第一中学(东校)
刘颐坤 男 山东 山东省日照实验高级中学
谢荣峻 男 山东 日照市岚山区第一中学
李卓超 男 山东 山东省五莲县第一中学
陈佳怡 女 山东 龙口第一中学东校
孙荣忆 女 山东 莱阳市第一中学
郭易霖 男 山东 山东省招远第一中学
慕浩正 男 山东 栖霞市第一中学
付逸豪 男 山东 潍坊市寒亭区第一中学
田艺坤 女 山东 山东省潍坊第四中学
黄志恒 男 山东 山东省潍坊第一中学
艾心瑜 男 山东 潍坊中学
李亚博 男 山东 山东省聊城第一中学
张业顺 男 山东 阳谷县第三中学
辛增知 男 山东 莘县第一中学
王翔宇 男 山东 茌平县第一中学
苏世贤 男 山东 冠县实验高级中学
刘玮明 男 山东 莒县第一中学
刘文建 男 山东 莱芜市莱城区凤城高级中学
葛泳麟 男 山东 临沂第一中学
赵诗华 男 山东 临沂第十八中学
樊润锟 男 山东 沂南第一中学
王磊 男 山东 山大华特卧龙学校
马舒畅 女 山东 郯城县第一中学
赵文嘉 男 山东 山东省郯城第二中学
尤恺 男 山东 沂水县第一中学
高天 男 山东 费县第二中学
贺厚泽 男 山东 费县实验中学
赵瑾 女 山东 费县第一中学
白耘溪 男 山东 临沭县第一中学
王子豪 男 山东 临沭县实验中学
王睿 男 山东 临沭县第二中学
庄捷茹 女 山东 临港区第一中学
闫星宇 女 山东 德州市第二中学
乔晓月 女 山东 宁津县第一中学
何颖慧 女 山东 庆云第一中学
肖宇航 男 山东 德州市第一中学东校区
李一冉 女 山东 齐河县第一中学
朱正旭 男 山东 平原县第一中学
苏厚祯 男 山东 武城县第二中学
王赛楠 女 山东 乐陵第一中学
商进秩 男 山东 山东省聊城第三中学
张迁 男 山东 高唐县第二中学
陈天奇 男 山东 临清市第一中学
李若尘 女 山东 滨州市第一中学
王昌硕 男 山东 惠民县第一中学
孙云姝 女 山东 阳信县第一中学
吴国镇 女 山东 山东省无棣第一中学
张潇龙 男 山东 山东省博兴第二中学
刘研 男 山东 山东省北镇中学
石咏尧 男 山东 菏泽第一中学
马馨彤 女 山东 曹县第一中学
王众 男 山东 单县第一中学
黄蕊 女 山东 成武县第一中学
郭家豪 男 山东 巨野县第一中学
李瑾 女 山东 潍坊实验中学
刘伯珣 男 山东 郓城第一中学
李月荷 女 山东 郓城高级中学
孙志超 男 山东 鄄城县第一中学
任福鹏 男 山东 山大附中实验学校
陈雪宁 女 山东 定陶区第一中学
王迪 女 山东 济宁孔子国际学校高中部
李滨旭 男 山东 山东省淄博第六中学
张思睿 女 山东 山东省烟台第一中学
尚文婷 女 山东 莱芜市第一中学
王佳琪 女 山东 山东省济北中学
朱思彪 男 山东 微山县第一中学
吴书健 男 山东 山东省莒南第一中学
宋思雨 女 山东 单县第二中学
孙达 男 山东 东明县第一中学
拓展阅读:
省级优秀学生迎来最后一届保送
2018年12月,教育部发布《关于做好2019年普通高等学校部分特殊类型招生工作的通知》显示,2019年具备高校保送资格的人员包括5类,省级优秀学生、中学生学科奥林匹克竞赛国家集训队成员、部分外国语中学推荐优秀学生、公安英烈子女及退役运动员。
目前,阳光高考平台公布了五个省份的2019年省级优秀学生保送生资格名单,其中天津11人,吉林37人,上海5人,山东143人,河南134人,共计330人,名单由省级招办提供。
而根据教育部规定,2017年秋季及以后进入高中阶段一年级的学生,获得“省级优秀学生”称号的,不再具有保送资格条件。这意味着,当前公布的这330名学生是最后一届具有保送生资格的省级优秀学生。
来源:主流日照
推荐阅读:
发表评论