-
- 这8所学校将集中配餐!
- 日前,东港区教育和体育局致信学生家长,计划5月中旬开始实施,北京路以东片区8所学校,集中配餐工作尊敬的家长朋友们:大家好!城乡义务教育阶段学校集中配餐服务,是市委、市政府为保障孩子吃营养午餐和解决家长中午接送等难题而推进实施的为民办实事项目...
2021-05-17 13:01 集中配餐 -
- 集中配餐!涉及日照184所义务教育学校!最新时间安排来了!
- 市民留言:中午接送孩子吃饭问极大困扰所有家长,桂林路小学前期统计过需要在学校吃饭的学生,后期就没有信息了,我想问开发区的桂林路小学什么时候建立食堂?开发区社会事业局回复:2021年,我市对未建食堂的184所义务教育学校实行集中配餐,解决学生...
2021-02-17 07:46 集中配餐